一肖中特第三次党代会专题网站一肖中特
一肖中特 文件精神 工作动态 基层党建风采 工作简报 领导机构
当前位置: 首页

一肖中特

 >> 工作动态 >> 中共一肖中特委员会关于召开中国共产党一肖中特第三次代表大会的通知
中共一肖中特委员会关于召开中国共产党南阳师范学院第三次代表大会的通知
发布日期:2016-10-14

         根据《中国共产党章程》《中国共产党普通高等学校基层组织工作条例》等有关规定和我校实际,经学校党委研究并报请省委组织部和省委高校工委同意,决定于2016年10月20日至21日召开中共南阳师范学院第三次代表大会。为确保大会顺利召开,现将有关事宜通知如下:

        一、会议时间、地点

        时间:2016年10月20日(星期四)至21日(星期五),会期两天。10月20日下午(星期四)举行大会预备会,10月21日上午8:30举行大会开幕式。

        地点:中区音乐厅。

         二、有关要求

         (一)10月20日上午10:30在办公楼三楼会议室召开各代表团召集人会议,请各代表团召集人按时参加会议。

         (二)各二级党组织应负责将大会召开时间逐一通知到本单位出席第三次党代会的代表和列席人员(名单见附件),并要求其根据大会日程安排,着正装准时参加有关会议。会议期间一般不允许请假,如有特殊情况确需请假的,大会开幕前应经所在基层党委(总支、支部)书记同意后报请党委组织部批准;大会开幕后应经所在代表团团长同意后报请大会秘书处批准。

         (三)出席本次党代会的代表、列席人员应自觉遵守大会纪律,维护大会秩序,确保大会顺利进行。

        第三次党代会是在学校建设和发展的关键时期召开的一次十分重要的会议,是我校政治生活中的一件大事,必将对全面加强党的建设,全面深化改革,加快转型升级发展,把学校建成特色鲜明的应用型区域高水平大学产生积极而深远的影响。

        学校党委要求,全校各级党组织和全体共产党员,要充分认识开好这次大会的重要意义,进一步明确党代会的指导思想和主要任务,集中精力,妥善安排时间,努力把我校第三次党代会开成一个民主团结、奋发进取、继往开来的大会。学校党委号召,全校共产党员要进一步振奋精神、坚定信心、扎实工作,以优异成绩迎接学校第三次党代会的胜利召开。

        三、 各代表团代表名单

        第一代表团名单(17人)

        召 集 人:张    祥   吕亚丁

        成        员:黄荣杰  王建伟  马宝山  时树菁  刘    畅  袁永强  袁善来  牛清波

                            朱顺玲  杨    喆  刘炫耀  黄金书  王爱华  张    帅   杨    阳

        讨论地点:文史学院会议室

        第二代表团名单(17人)

        召 集 人:李世桥   杨    浩

        成        员: 王利亚  周    旗  乔乐林  徐少贤  孟祥兰  马    力  靳义增   王    燕

                            郭    红  周    珂  谢海泉  柳文敏  赵一阳  赵    伟   石倩倩

        讨论地点:新闻与传播学院会议室

        第三代表团名单(17人)

        召 集 人:赵永振  杨    洋

        成        员: 卢志文  朱其春  贾仁普  刘    晴  董勤海  曹    峰  曲占钦  张潍杰

                            方良珍  付廷臣  申俊玲  任东峰  高    敏  李书义  屈重年

        讨论地点:经济与管理学院会议室

        第四代表团名单(17人)

        召 集 人:蔡祖敏   李晓宏

        成        员: 邵书峰  徐亚东  张    哲  邱东方  谷保俊  赵明臻  苏    超  刘太祥

                            丁新胜  李玉峰  刘柏涛  贾    虎  曹邦卿  王新征  郑伟花

        讨论地点:土木建筑工程学院会议室

        第五代表团名单(18人)

        召 集 人:孙金瑞   李亚宁

        成        员: 谢冰松  靳如军  杨    锋  王    军  袁雅莎  王春旭  靳安广  席晓丽

                            孟冬冬  何    军  李笑珂  郑燕欣  贺保月  马    驰  马晓普  蒋明林

        讨论地点:音乐学院会议室

        第六代表团名单(17人)

        召 集 人:王    茜   耿耀敬

        成        员: 曹天杰  杨炳群  吕友辉  韩连军  贾海峰  曾庆远  刘金江  兰艺华

                            岳大伟  张    华  黄    豪  王一乐  刘剑利  陈晅 嵘  田    晓

        讨论地点:美术与艺术设计学院会议室

        第七代表团名单(17人)

        召 集 人:姜献群  张顺安

        成        员: 阚云超  李根全  苏新留  曹路漫  马英范  梅孝义  惠丰立  夏    敏

                            牛秋红  徐龙龙  徐永斌  赵丽英  王    蓬  姚伦广   陈吉宝

        讨论地点:国际教育学院会议室

        第八代表团名单(17人)

        召 集 人:李春杰   雷    波

        成        员: 马良泉  王庆林  段长远  裴保春  钱文军  王红军  何一农  张    利

                            李    瑞  陈    帅  戚鹏程  张    艳  朱晓红  徐智泉  杨宏建

        讨论地点:珠宝玉雕学院会议室

        第九代表团名单(19人)

        召 集 人:张亚峰   连宏宇

        成        员: 刘明阁  孟静雅  王怀东  秦秀昌  杨国和  尹中文  张德礼  郭岚松

                            张相如  王甲祥  张红薇  刘国强  党    颖  李长亭   曹    鹏  汤春苹

                            李    亚

        讨论地点:法学院会议室

        四、列席人员建议名单

                   黄宗敏  谢东华  丁    全  刘国章  宗转运  陶建华  刘景键  柏长松

                  李文安  赵秀玲  张宏伟  杨林棋  马培孜  曾庆龙  刘    霄   郑先兴

                  闫荣义  马    奇  王顺钦  黄思良  宗    云